Завещание на квартиру, купленную в браке и оформленную на жену - правомерно ли указание в завещании?

• г. Долгопрудный

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Муж составляет завещание в котором указывает, что... Завещаю квартиру принадлежашую мне по праву собственности тому - то... Правомерна ли данная формулировка, ведь на самом деле собственником квартиры является жена, доля мужа не выделена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В завещании не запрещено завещать недвижимость не являясь пока ее собственником. В данном случае - такая формулировка неразумна и создаст проблемы наследнику. Т.к он может распоряжаться только своей долей. А для этого ее нужно выделить.

Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и неважно-на чье имя оно оформлено.

Супруги владеют на основании СК РФ в равных долях. Совместно нажитое. На кого записали не важно.