Скажите если я живу в снт дом приватизирован я обязана платить членские взносы?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ФЗ № 217 от 29.07.2017 г. ст. 14 вы обязаны платить членские взносы.

Взносы вы платите не за свое приватизированное имущество, а за местами общего пользования, к примеру за дорогу по которой вы подъезжаете к своему дому, землю под трансформаторной будкой или земли на которой размещена скважина для общего пользования. Так же эти деньги включают в себя зарплату управленцев СНТ, текущие расходы, вывоз мусора, охрана и прочее.