Обязательно ли при вступлении в наследство на квратиру платить 0.3% от ее оценочной стоимости?

• г. Москва

Получаю в наследство по завещанию приватизированную квартиру от матери. Надо ли платить 0.3 % от ее оценочной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! 0,3% от стоимости имущества взымается нотариусом при выдаче свидетельства, но если вы были зарегистророваны в квартире вместе с наследодателем, то вы обсвобождаетесь от этого платежа.