Как действовать при незаконной перепланировке квартиры - инстанции, штрафы, санкции.

• г. Нижний Новгород

Просьба описать порядок действий, в какие инстанции обращаться, какие штрафы/санкции применимы к владельцу квартиры, если перепланировка не была согласована заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может Вам еще бесплатно строительный мусор вывезти?

Приветствую. Я сам делал несколько раз перепланировки в купленных квартирах и ничего не согласовывал. Продавал их и норм. Один раз было, что какую-то кладовку снесли до меня продавцы, но я сам при продаже быстро её согласовал и продал квартиру. Несущие стены понятно не трогал.

Если есть риски того, что то, что вы сделали может стать достоянием (с точки зрения информации) ненужных людей, то обратитесь в нижнем к хорошему юристу. Я сам из нижнего и у меня там хороший товарищ юрист. Сможете с ним обсудить.

Удачи.