Оплата договора мены у нотариуса - один раз или дважды?

• г. Санкт-Петербург

При составлении договора мены у нотариуса, стоимость договора оплачивается один раз?

Или каждая сторона платит за один и то-то же документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оплачивается один раз за сам документ.

Кто или в каких долях оплачивается услуга прописывается в тексте договора по согласованию сторон.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)

Удачи!