Нотариус требует сведений и документов по объекту недвижимости - как получить их в Можайском районе или Москве?

• г. Москва

Нотариус выдал запрос об истребовании сведений и документов. Нужно получить справку (акт) о нормативной стоимости на дату смерти, кадастровый паспорт, выписку ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. На руках есть Свидетельство на право собственности на землю, выданное в 1996 году. Кадастровый номер указан в формате МО-11-12345678. Естественно, на сайте Росреестра по нему ничего нет. Где получать все запрошенные документы? Участок находится в Можайском районе Московской области. Можно ли получить эти документы в Москве или нужно ехать в Можайск?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Дмитриевич, документов не достаточно. Сами вы сейчас поставить на кадастровый учет и зарегистрировать в Росреестре не сможете. Нужно признавать право собственности на объект по тем документам которые есть в порядке наследования. Иск подавать по месту нахождения недвижимого имущества - в Можайский городской суд Московской области.