Проблемы финансирования системы водоснабжения в сельском поселении - возможности оплаты ремонта и материалов, передача полномочий, нехватка трансфертов и собственных средств

• г. Волгоград

Может администрация сельского поселения оплачивать ремонт систем водоснабжения, приобретать материалы на ремонт водоснабжения из собственных доходов, полномочия по водоснабжению переданы районом по соглашению, межбюджетных трансфертов на содержание системы водоснабжения не достаточно, собственных средств учреждения, оказывающего услуги водоснабжения недостаточно, содержание имущества не входит в тариф платных услуг. Тот же вопрос если имущество (скважины, водонапорные башни оформлены в собственность сельской администрации)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не читали, ни бюджет поселения, ни его исполнение, откуда будут идти оплаты. И не можем это знать, так как гаданием не занимаемся. Нужна платная консультация, поднимем законодательные НПА вашего региона и района, и ответим на этот вопрос на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.