Безработный полгода - организация выплачивала отчисления, но записей о трудоустройстве нет. Что делать?

• г. Астрахань

Стою на бирже труда пол года, вчера выяснилось, что организация в которую я пытался устроится выплачивала за меня отчисления в ПФР. трудовая на руках, записи о трудоустройстве нет, заявление о принятии на работу не писал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращаться в прокуратуру и выяснять, в противном случае, с вас все выплаты взыщут, как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.