Как снести половину дома без согласия соседей - правовые аспекты и возможные риски

• г. Самара

Если дом на двух соседей,, (дома и участки разделены и в собственности), нашу часть признали аварийной и не пригодной к жилью. Можем ли мы снести свою половину без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таких случаях проводят экспертизу, которая покажет, что дом уже нельзя отремонтировать. Если в Вашем случае уже признали Вашу часть аварийной и подлежащей сносу, то проблем нет. Но в документе обязательно должно быть указано, что постройка подлежит сносу.