Охранник - переработки без оплаты и низкая заработная плата. Как добиться оплаты за норму часов МРОТ?

• г. Мурманск

Работаю охранником, смены сутки через двое, сутки через сутки, за норму часов нет даже МРОТа. В месяц выходит по 300 и более часов, переработку оплачивают по тарифу 85 р. ч. Какие нужно собрать документы на работодателя чтоб оплата была за норму часов МРОТ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без изучения документов (трудового договора, расчётного листка) невозможно понять, справедливо ли вам начисляется заработная плата.

Документы не на работодателя собираются, а для подачи Иска в суд, - в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.. Любые документы, подтверждающие ваши исковые требования. Все документы, связанные с работой,

Трудовой договор.

Должностная инструкция,

Коллективный трудовой договор

Положение об оплате труда

Положение о премировании

Расчетные листы за последние 3 года.

Графики

Табели учета рабочего времени.

То, что выделено, - обязательно.

В договоре у нас указано 85 р. ч, плюс 80%полярки и 1,4 коэфицыент, так как я работаю на крайнем севере. Оплата происходит только по 85 р. ч, расчётные листки не получаю вообще. МРОТ у нас 28000 с поляками и коэфициентом. Вот МРОТ я смогу получить, только отработав 336 часов. Или 14 суток в месяц, т.к график работа сутки через сутки.

Вам нужно подавать иск в суд и взыскивать все недополученное, за последний год, - срок исковой давности по взысканию заработной платы и других выплат составляет 1 год.