Имеют ли дети умершего брата право на наследство после смерти отца, если квартира куплена после смерти брата?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Состав наследства определяется на день смерти исследователя.

Если на день смерти брата квартира не была в его собственности она не включается в состав наследства и не исследуется.

Если имущество куплено после смерти отца детей, то это имущество на момент его смерти не являлось его собственностью, значит, не входит в наследственную массу. Поэтому дети это имущество не наследуют.

Да, имеют. Они являются наследниками о закону по праву представления (ст. 1146 ГК РФ)

Имеют право, в данном случае они наследники по праву представления, как внуки умершего.

Артур,

Вряд ли Ваш брат после смерти мог стать собственником имущества, квартиры?!

А в наследственную массу включается имущество, собственником которого был наследодатель.