Требования к документам и месту подачи иска в суде - по месту требования Кредитора или прописки Ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи суд и можно подавать исковое требования по месту требования Кредитора на ответчика или где Ответчик прописан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр! Если договором не предусмотрен суд, куда подается заявление, в случае невыполнения обязательств, то иск подается по месту нахождения имущества ответчика или по его последнему известному месту нахождения, если не известно, где сейчас находится (проживает) ответчик. Иск о взыскании задолженности, связанный с деятельностью филиала (представительства) ответчика, может быть предъявлен по месту нахождения филиала (представительства). Что касается документов, прилагаемых к исковому заявлению, то они должны обосновывать Ваши требования.

Зависит от конкретной ситуации и обстоятельств. В частности от кредитного догвора и его условий. Много нюансов. Для ответа нужно все смотреть.