Подмена товара длительного пользования?

В сервис отдал телефон на ремонт, написал заявление о подмене телефона в магазин, Продавцы сказали что рассмотрят заявление в течении 3 дней. Но магазин отказался выдавать равноценный телефон. Куда писать что писать? Ведь заявление я им писал а они не выполнили мое требование согласно статьи ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» Они обязаны предоставить равноценный телефон на время ремонта моего телефона.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не выдали подмену значит нужно взыскивать с них неустойку за время ремонта в претензионном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать.

ответы на вопрос:

Пишите именно туда, куда надо)))

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно и составить жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать заявление если ребенку пробили голову в школе другие ученики.

ответы на вопрос:

Только в полицию.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подать заявление в отдел полиции по территориальному нахождению школы. Обратиться к директору школы, так же с заявлением о проведении разбирательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление необходимо подать в полицию и можно директору школы (для внутреннего расследования). За жизнь и здоровье школьника в школе отвечает само учебное заведение. Впоследствии ущерб можно взыскать именно со школы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Однозначно и сразу в правоохранительные органы, обращение за медицинской помощью с целью фиксации телесных повреждений, плюс обращение в администрацию образовательного учреждения, так как именно образовательное учреждение несёт ответственность за детей в период образовательного процесса и нахождения ребенка в школе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос если выйдет амнистия к 75 летию куда писать ходатайство мой родственнИк отбывает в Ик 10 по статья 158 часть 2 и статья 318 часть 1 в какие органы следует писать ходатайство.

ответы на вопрос:

Амнистия еще не вышла. В случае, если Ваш родственник под нее попадет, то администрация или он сам могут обратиться в суд с ходатайством об освобождении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим положением в рф амнистию объявляет Госдума РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

ответы на вопрос:

В ЦБ РФ, т.к. он осуществляет регулирование их деятельности. Если есть доказательства можете подать исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу можно подать в органы прокуратуры.

получили ответ - ставьте лак

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте жалобу в Центробанк России. Данные организации в их ведении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать жалобу после решения районного суда по ст 12.8.?

ответы на вопрос:

Денис! В областной. Только водительское уже не забудьте сдать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вышестоящий суд надо обжаловать решение суда.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В региональный суд жалуйтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Хабаровске после районного суда по иерархии идет Хабаровский краевой суд (Дело по ч. 1 ст 12.8.)?

ответы на вопрос:

Денис, у вас в определении судьи будет написано в каком суде вы имеете право обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать после частной жалобы.

ответы на вопрос:

Если частная жалоба судом апелляционной инстанции не удовлетворена - имеете право обратиться в кассационную инстанцию с кассационной жалобой. Кассационная жалоба на определение, вынесенное по частной жалобе, подаётся по общему для кассационной жалобы правилу.

Куда? В кассационный суд общей юрисдикции с соблюдением правил территориальной подсудности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с началом с 1 октября 2019 года деятельности Первого кассационного суда общей юрисдикции почтовую корреспонденцию по уголовным делам и материалам следует направлять по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 74, индекс: 410031; почтовую корреспонденцию по гражданским, административным и делам об административных правонарушениях - по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031.

Кассационная жалоба подается в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Саратов у. нас видимо.

А госпошлина сумма физ. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение