Угрозы суда от водоканала из-за долгов арендодателя - что может ожидать арендатора?

• г. Пермь

Я ип снимаю помещения под рознично продажу. Мой арендодатель не заключает договор с водоканалом, теперь они угрожают судом мне так как он накопил большой долг, хотя я аренду и все платежи оплачиваю вовремя ему. Могут ли они подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если условия оплаты коммунальных услуг не прописаны в договоре аренды - не могут.

Удачи.

Здравствуйте.

теперь они угрожают судом

Кто угрожает?

Если в договоре у вас прописано про уплату ЖКУ, то вполне могут и подать, но в любом случае отвечает по обязательствам собственник.