Копия искового заявления и приложений направляется ответчику перед судебным рассмотрением - достаточно лишь одного документа?

• г. Иваново

Ответчику копия искового заявления в мировой суд направляется со всеми приложениями, или достаточно одного искового заявления, а да лее при необходимости ответчик с материалами может ознакомиться непосредственно в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, формально надо все материалы отправить. Достаточно копий.

Здравствуйте, Евгений.

По ст 132 ГПК РФ Вам необходимо направить иск в адрес ответчика и приложить копии документов.

При подаче иска в суд, у вас должно быть уведомление об отправке, а также желательно опись вложенных в конверт документов.