Обязанность подписания заявления о присоединении к правилам потребительских кредитов при заключении кредитного договора - соблюдение ФЗ О потребительских кредитах

• г. Саратов

При заключении кредитного договора банк обязал подписать заявление о присоединении к правилам предоставлении банка потребительских кредитов физическим лицам. Законно ли это? Подписание таких правил не противоречит ФЗ "О потребительских кредитах"?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас что то не устраивает Вы вправе оспорить данные условия в рамках ФЗ О потребительском кредите и Законе о защите прав потребителей. Срок оспаривания 1 год с момента заключения такого договора. По своей сути кредитный договор это договор присоединения, так что шансы большие.