Судебный пристав отказался от исполнительного дела из-за отсутствия данных о регистрации ИП - правомерно?

• г. Смоленск

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного дела по причине отсутствия даты и места регистрации ИП (должник ИП) в исполнительном листе. Но в исполнительном листе указан ИНН, ОГРНИП и адрес работы. Правомерен ли отказ пристава?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 31 июля 2008 г. N 579

"О бланках исполнительных листов"

Изображение Государственного герба Российской Федерации в

многоцветном варианте с воспроизведением геральдического щита

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ

Дело N ______________________ "___" ____________________ 20__ г.

(дата принятия судебного акта)

_________________________________________________________________________

(полное наименование и почтовый адрес суда,

выдавшего исполнительный лист)

(наименование и место нахождения иностранного суда, третейского суда

________________________________________________________________________,

или международного коммерческого арбитража, на основании судебного акта

которого выдан исполнительный лист)

рассмотрев _____________________________________________________________,

решил (определил, постановил) __________________________________________.

Судебный акт ____________________________________________________________

(вступил в законную силу (число, месяц, год)

________________________________________________________________________.

либо подлежит немедленному исполнению - указать нужное)

Исполнительный лист выдан ______________________________________________.

(число, месяц, год)

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению ___________________.

Взыскатель _________________________________________________________

(для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии),

место жительства или место пребывания; для организации -

наименование и адрес, указанный в едином

государственном реестре юридических лиц, фактический адрес (если он

известен), идентификационный номер налогоплательщика, основной

государственный регистрационный номер (если он известен); для Российской

Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования

- наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять

права и исполнять обязанности в исполнительном производстве; для

иностранного государства также наименование и место нахождения

соответствующих органа, учреждения или иного образования)

Должник ____________________________________________________________

(для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), место

жительства

или место пребывания, дата и место рождения, место работы (если они

известны), один из

идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета,

идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа,

удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения,

серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для

должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также

идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный

регистрационный номер (если он известен); для организаций - наименование

и адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц,

фактический адрес (если он известен), идентификационный номер

налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если

он известен); для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации

или муниципального образования - наименование и адрес органа,

уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в

исполнительном производстве; для иностранного государства также

наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или

иного образования)

Место гербовой

печати суда (М.П.) Судья ______________________________________

(подпись, фамилия, инициалы)

Прав, косяк суда, который выдавал исполнительный лист, возник из-за того что при постановке судебного постановления суд излагая (резолютивную часть) и истец просительную часть требований не читают закон об исполнительном производстве в части требований предъявляемые к исполнительным документам.