Получит ли тренер-преподаватель с льготный пенсионный возраст после 25-летнего стажа работы?

• г. Хабаровск

Работаю тренером-преподавателем в дополнительном образовательном учреждении с 1996 года. В 2021 году педстаж будет 25 лет. имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да, работа по должности "тренер-преподаватель" в учреждении дополнительного образования детей входит в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (п. 2 Списка, утв. ПП РФ от 29 октября 2002 г. № 781).