Беззащитные жители муниципальных квартир - история проживания и борьбы за права

• г. Липецк

Яживу в муниципальной квартире оплачиваю проживаю со дня получения до его смерти и до сих пор живу плачу за квартиру за найм плачу сын в другом городе работает договор соцнайма мне отказали нет согласия сынаменя выселят.

Ответы на вопрос (3):

Если сын зарегистрирован в квартире, то он должен получить согласие местной администрации на Ваше вселение и регистрацию по месту жительства.

Валентина, не переживайте, в Вашей ситуации нет причин Вас выселять.

А то, что в квитанциях на оплату коммунальных услуг лицевой счёт до сих пор на умершего мужа значится - это не страшно.

Сын приедет и всё оформите, как надо. Срок на перезаключение договора соцнайма законом не предусмотрен. Право пользование бессрочное.

Живите спокойно.

Уважаемая Валентина, Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением об изменении договора соцнайма в части признании Вас нанимателем по договору соцнайма вместо умершего мужа. Для этого необходимо согласие внука и сына. Если сын работает в другом городе, он может дать такое согласие, направив его в письменной форме посредством почтовой связи, засвидетельствовав подпись у нотариуса.