Виновник ДТП получает претензию от автосервиса через 2 года - почему ему требуют выплатить разницу за восстановительный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь виновником ДТП, спустя 2 года мне приходит претензия о возмещении вреда не от пострадавшего в дтп а от автосервиса, которому пострадавшие передал все права о требовании возмещения с меня разницы между восстановительным ремонтом. Т.е они требуют с меня выплатить им разницу без учета износа. На каком основании я им должна выплатить эту разницу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете истребовать доказательства правомерности предъявленных требований или же проигнорировать претензию и ожидать обращения в суд.

Да! Пострадавший имеет ПРАВО истребовать разницу ремонта, однако В вашем случае лучше начать искать автоюриста, который в случае подачи заявления в суд в качестве соответчика привлечет Страховую компанию, которая изначально оценила причиненный ущерб. .

Вы можете лишь написать ответ, в котором сослаться на обязательное страхование, по которому страховая компания ОБЯЗАНА ВОЗМЕЩАТЬ ущерб. . .

т.е. послать их лесом. . . А Вот Грамотно Ваши ПРАВА будет защищать специалист, услуги которого рекомендую оплачивать ПО ФАКТУ, (в случае выигрыша - Премия. . . (от 10 до 20 т.), проигрыш - оплата лишь ответов на заявления истцов. . .-2000 р.)

Либо ПРОСЧИТАТЬ ВСЕ БУДУЩИЕ РАСХОДЫ и в добровольном порядке оплатить разницу...

Пострадавший вправе с вас требовать указанные расходы, но они должны быть доказаны. Если вы не согласны с предъявляемыми требованиями, то вправе подготовить свои возражения на претензию, либо вообще дождать суда и там решать все вопросы.