На пути к выплате - 77-летняя жительница Дубны едет в Москву для заключения договора с банком КОМИН

• г. Дубна

Я живу в Дубне. Мне 77 лет, моя карта заблокирована. Я на следующей неделе должна поехать в Москву, чтобы подписать договор с КОМИН (банк Югра) о выплате мне превышения по вкладу, которое не выплачено мне после банкротства банка. В 2017 г. Если карта блокирована, то я не могу бесплатно пользоваться электричкой, метро. Автобусами. А мне необходимо быть в Москве и заключить договор.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина!

Ваша банковская карта может быть заблокирована, если на ваш счет в банке, к которому привязана ваша банковская карта, наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства, возбужденного им в отношении Вас на основании статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Так что решить этот вопрос Вы можете через судебного пристава-исполнителя.

Но сначала Вам нужно самой внимательно ознакомиться со статьями 30, 50, 70, 99,112 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Коллега не разобрался в вопросе.

Увы, но все социальные карты (включающие проезд) заблокированы пока до 15 января 2021 года.

Это связано с тем, что их обладатели находятся в зоне риска по заражению Ковид. Увы, но пока вы не можете ими воспользоваться.

Вы можете сделать доверенность на детей или внуков (совершеннолетних) и они могут вместо Вас съездить по делам.

Вам же пока лучше находится дома.