Работник ЧОП вынужден работать сутки напролёт без отдыха и рискует штрафом за короткий сон - возможно ли отказаться?

• г. Липецк

Работаю в чоп' заставляют работать сутки через сутки, хотя когда устраивался был график 2 через два по 12 часов. Второй месяц работаем сутки через сутки, на сутках нельзя покидатьпост и недается время для отдыха. Я нечаянно задремал на полчаса грозят штрафом. Законно ли это? Уже нет сил так работать. Могу ли я отказаться? С уважением Алек ей.Липецк.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура далеко? И купите Трудовой кодекс.

Можно обжаловать штраф, если он высчитан будет из официальной зарплаты и обратиться в ГИТ по поводу графика.