80-летний дедушка лишается квартиры из-за приватизации бабушкой на своих дочек - ищем выход из ситуации

• г. Калининград

В нашем доме проживала присторелая пара, прожили они около 20 лет. Оба до этого были в браке, есть дети от первых браков. Общих детей нет. Недавно бабушка умерла. Квартиру в которой они проживали, получил дедушка когда работал на стройке. И тут выяснилась неприятная вещь. Бабушка при жизни приватизировала эту квартиру на своих дочек. Дедушка там просто прописан. Эти дочки намерены его выселить. Есть ли какие то выходы из ситуации? Куда можно обратиться? Деду 80 лет уже. Он заработал эту квартиру, но доверял своей жене и не ожидал такого поворота. Он не лез во все эти квартирные дела.

Ответы на вопрос (2):

Если он был зарегистрировав в этой квартире все это время, то возможно супруга от его имени подавала отказ от приватизации и это значит, что он сохраняет право ПОЖИЗНЕННОГО пользования квартиров и выселить его нельзя. Ему нужно попытаться получить дубликат этого договора и если он там указан, то ему выдадут обязательно.

Добрый вечер, Мария! Выселить дедушку они смогут только по решению суда. Пока этого не произошло, он может проживать в квартире.