Муж не выплачивает алименты уже 2 года - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Муж не платит алименты уже 2 года, подала в суд проверили не работает официально карт нет сбережений нет, признали сумму наложили арест на имущество и автомобиль и все денег нет и долг больше 300 т,а он как не платил так не платит что делать дальше можно ли обратиться в суд чтоб они выставлял недвижимость на продажу чтоб заплатил свой долг и последующие выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если из недвижимости только единственное жилье - нет, конечно. В этом случае максимум - можно требовать привлечения к уголовной ответственности.

Статья 446 ГПК РФ.

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;