Камеры наблюдения в образовательном учреждении - законность и этичность использования

• г. Салехард

Я работаю в образовательном учреждении. Руководитель распорядилась установить камеры наблюдения в административных помещениях. Весь кабинет просматривается. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый денб. Законно, при условии, что все учащиеся и преподаватели в полном объеме и оперативно предупреждены о том, что производится видео-и аудиозапись, камеры не скрыты и записи с них не передаются третьим лицам без письменного согласия запечатленных либо запроса правоохранительных органов.