Какой налог будет при продаже земельного участка с развалинами, кадастровая стоимость которого выросла за пару лет?

• г. Волгоград

По дкп земельный участок с полуразрушенными строениями был куплен за 700 тысяч руб. За пару лет на эти развалюхи кадастровая стоимость взлетела. При продаже за ту же цену какой налог будет с кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (5):

Да, от кадастровой стоимости или от стоимости при продаже.

Налог начисляется с кадастровой стоимости.

Стоимость при продаже была 700 тыс руб, а кадастровая почему-то стала больше 100 миллионов руб... Как можно узнать точнее с какой цены будет налог с продаж?

Можно посмотреть документы.

Кадастровый паспорт.

В вашем случае налог будет рассчитываться с кадастровой стоимости, поскольку она выше продажной. Вот такие вот дела. Можно попробовать оспорить кадастровую стоимость, но это очень хлопотная и зачастую бесперспективная затея.