Она живёт в другом городе как узнать есть ли завещания на наследство или нет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если предполагаемый наследодателя жив, то никак не узнаете.

Никак не узнаете, пока не будет открыто дело по наследству и не будет оглашено завещание.

Добрый день, об этом станет известно после смерти наследователя при открытии наследственного дела. Тайна завещания охраняется законом.