Налог на продажу квартиры - освобождение от уплаты при проживании менее 3 лет и право на возврат для пенсионеров

• г. Омск

Нужно ли платить налог на квартиру при продажи, если прожил в ней менее 3 лет?

Возврат налога никогда не получала, являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Существенным является не время проживания в квартире, а период, в течение которого квартира была у вас в собственности.

Уточните, когда и в связи с чем вы получили эту квартиру?