Вопросы въезда в РФ - возможность для граждан Украины и требования к документам.

• г. Воронеж

Уточните следующие вопросы:

1. Может ли гражданин Украины сейчас попасть в рф? Прилететь из Турции.

Дополнительно. У этого гражданина Турции есть вид на жительство Турции.

2. Какие документы и в каком виде надо иметь на руках по прилету в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Не пустят в Россию даже авиасообщением. Нужны основания для въезда (лечение, учеба, близкие родственники и пр.) и подтверждающие документы, которые тщательно проверяют.