Вопрос об оспаривании увольнения и возможности подачи искового заявления через госуслуги в период эпидемии на Чукотке.

• г. Грозный

Вопрос следующий, был уволен по нук в декабре 2019 года. Объявлен выговор, строгий выговор и проведена атестац комиссия. Последняя дата исключения 28 марта 2020 года. До пенсии не дали дослужить 3 месяца.

Было более трех приказов отменяющих друг друга и вносящих изменения в предыдущие приказы касаемо даты исключения и списков лс. Последний такой ответ был получен мной в июле 2020 года. До этого был ответ что все таки я имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Но после того как я отправил все материалы для пенсионного обеспечения я получил ответ что все таки нет основания были уточнены периоды службы и ваша выслуга лет общая 19 лет 6 месяцев и... дней. Да выслуги мне оказывается не хватает в действительности это я подбил когда уже шел процесс увольнения. Ранее еще до приказа об увольнении и после ОК давал не верный расчет в большую сторону исчисления выслуги.

Вопрос возможно ли сейчас до конца года подать исковое в суд и оспорить увольнение или же нет, прошол уже год с приказа об увольнении и 5 месяцев с последнего изменения приказа об исключении из списков лс.?

Возможно ли сейчас в период эпидемии через госуслуги подать исковое, и просить о рассмотрении без моего присутствия на суде (это другой регион Анадырь Чукотка)?

Для оценки шансов в суде предоставлю все ответы полученные от вчасти.

Я ищу юриста кто взялся бы за дело. Важен результат только выйгранное дело, оплата только за положительное решение. Я не реализовывал ипотечные деньги (выслуга общая 19 лет и 5 мнсяцев) в случае победы оплата с этих средств хоть 300 к)

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что навряд ли вы найдете юриста, который согласиться тратить свое время на подобных условиях Тем более вы пропустили срок обжалования увольнения Вам вместе с исковым заявлением нужно подавать ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлении пропущенного срока В ходатайстве следует указать какие у вас были уважительные причины (это в основном болезнь), которые не позволили в срок подать иск.

Спасибо за ответ, возможно восстановить срок причина душевное волнение.? Мне более трех раз меняли дату исключения из списков лс части и это соответственнл влияло на право на пенсию. Предпоследний ответ был что я имею право на пенсию, присылайте материалы для пенсионного обеспечения. А потом ответ оказывается вы не имеете права на пенсию были уточнены периоды службы. Соответственно и НИС я забрать не смог. Отсюда и душевное волнение, возможно связать? Все ответы и свои жалобы предоставлю в хронологическом порядке для оценки возможности в суде.

Выслуги лет по настоязему и не хватает ОК ввел меня в заблуждение что мол пенсия будет на момент увольнения давал всегда не верные расчеты выслуги лет подтверждение имеется.