Отказ в единовременной выплате страховых накоплений по выслуге лет пенсионеру, в то время как его сестра получила выплату.

• г. Москва

Получаю пенсию по выслуге лет Написала заявление о единовременной выплате страховых накоплений в размере 177000 руб. Пришел отказ Сестра получила еще после оформления пенсии. Мы с одного года месяца и числа Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите нормы ст. 6 Федеральный закон "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ, как выполняется требование о 5% от величины страховой пенсии в Вашем случае.