Собственник нежилого помещения подал иск на управляющую компанию за засор стояка, который привел к затоплению вышерасположенной квартиры

• г. Хабаровск

Собственник нежилого помещения подала иск на управляющую компанию о возмещении ущерба в результате засора стояка и несвоевременного принятия мер по очистке стояка, из нежилого помещения топило вышерасположенную квартиру. При этом собственник нежилого помещения намеренно не предоставлял доступ к осмотру, имеются акты о том, что доступ не предоставлен. Взыщет ли суд с управляющей компании этот ущерб? Причем имеется решение суда об обязании предоставить доступ собственнику нежилого помещения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если без этого осмотра никак не могли устранить причины, то не взыщет, если могли - взыщет

Он исполнил данное решение? Предоставил доступ?

После того как вынесли решение суда, доступ так и не предоставила. Уже год прошёл.

Нужно обратиться с исполнительным листом к приставам для принудительного исполнения решения суда.

Мы и обратились к приставам. Сейчас, и интересует, не взыщут ту сумму, что она подала, сама чиня препятствия для устранения засора.