По договору отпуск у нас оплачиваемый)

• г. Москва

Работаю по трудовому договору в ООО..., с 2008 г., на сегодняшний день, у меня 50 рабочих дней в общей сложности, не отгуленого отпуска, за 2009,10 и 11 года, могу ли я потребовать денежную компенсацию отпуска, или надо брать отпускные дни. (по договору отпуск у нас оплачиваемый)

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не можете. Неиспользованный отпуск оплачивается денежными средствами только в случае увольнения. Вы вправе требовать предоставить Вам неиспользованные дни отпуска и отдохнуть. Успехов.