Каков риск покупки машины без нотариальной доверенности и регистрации брака?

• г. Нижний Новгород

Можно ли покупать машину по договору купли-продажи, подписанному якобы собственником автомобиля, если машину передает гражданский муж (нет регистрации брака), а нотариальной доверенности на продажу у него нет. Фото документов обоих предоставлены и сброшены гражданской женой на вайбер покупателя. Чем чревато и какой риск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы не рекомендовала. Это чревато признанием сделки недействительной или и того хуже - собственник заявит об угоне. Сделка должна совершаться с собственником лично либо при наличии доверенности от него.