Как защитить ребенка в разводе - дочь боится отца, который требует встречи без ее присутствия

• г. Салехард

Моя дочь развелась. Она не против встреч отца с ребенком, но в ее присутствии. Зять, теперь уже бывший, попросил мою дочь отпускать с ним ребенка (мальчику 5 лет) в очередные отпуска и на его межвахтовые отпуска (он работает по вахте), она отказала. Он пригрозил судом! Что делать? Я боюсь за ребенка, так как его отец не очень порядочный и много пьет. Один адвокат уже посоветовал решить все полюбовно, но там так не получится... ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Ей надо обратиться в суд о порядке установления общения с ребенком отца. График в суд представить такой, чтобы он ночевал всегда у матери. Например в связи со школьными занятиями, кружками, секциями, на которые ходит ребенок. Таким образом, отец не сможет увезти ребенка.