Могу ли я продать дом куплин за мат капитал но мы в нём не прописаны.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но с согласия органов опеки и попечительства и всем членам семьи необходимо будет выделять долю. Детям должна быть предоставлена равнозначная жилплощадь, иначе согласия орган опеки не даст на продажу. Регистрация в данном доме значения не имеет. Главное чтобы было зарегистрировано право собственности на вас и остальных членов семьи.