Как проверить наличие дивидендов по Свидетельству на акции НИЧФ 1993 года?

• г. Оренбург

У меня есть Свидетельство о владении акциями народного инвестиционного чекового фонда, выданные 01.11 1993 года. Как узнать есть ли у меня дивиденды?

Ответы на вопрос (1):

АООТ "Народный чековый инвестиционный фонд" был преобразован в ОАО "Народный фонд", а в декабре 2006 года присоединился к ОАО "Энерготрансбанк".

Обязательства перед акционерами "Народного" фонда перешли к банку. Вкладчики стали интересоваться, как продать акции.

Руководство банка предоставило возможность обмена на акции банка. Но не нужно забывать, что сумма в Свидетельствах о владении акциями указана до деноминации 1998 года. Значит, ее нужно уменьшить в тысячу раз.

В 2015 году банк предложил выкупать акции "Народного фронта" по 108 рублей за акцию. Скупка проведена для уменьшения количества акционеров без права голоса.

В 2017 году на вопрос о том, как получить дивиденды по акциям ОАО "Народный фронт", в банке просто предложили принять участие в собрании акционеров.

Два варианта: выкинуть или оставить на память.