Сейчас пришло письмо от них, в котором они пишут что уголовное дело возбуждать не будут в связи с малой стоимостью ущерба.

• г. Томск

У меня вскрыли машину. Вызвал милицию. Они зафиксировали ущерб, сняли отпечатки пальцев. Сейчас пришло письмо от них, в котором они пишут что уголовное дело возбуждать не будут в связи с малой стоимостью ущерба. (по их подсчетам получилось 2 т.р.). Проблема в том, что они к примеру не посчитали украденые очки (500 р), проводку, покраску и т.п. Чтоб восстановить машину до прежнего состояния мне пришлось затратить 10 тысяч рублей. Считаю что они не верно оценили нанесенный ущерб.

Как и куда подавать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратура на действия сотрудников ОВД, так как тут налицо умышленное снижение суммы причиненного ущерба (чтобы не доводить до уголовного)И еще напишите заявление в ОВД на умышленное причинение Вам ущерба