У меня во дворе произошло хулиганство - поцарапали машину и оторвали задний стеклоочиститель. Милиция задает вопросы о значимости ущерба и не предпринимает действий против хулигана. Что дел

• г. Казань

У меня во дворе ночью оторвали задний стеклоочиститель и поцарапали машину. У машины сработала сигнализация. Мы вызвали наряд милиции, чтобы они зафиксировали факт хулиганства. Даже поймали им этого хулигана и сдали им в руки. Дело было передано участковому по месту жительства. Участковый меня вызвал и спросил для Вас это значительный ущерб? (моя машина застраховано по КАСКО и они ориентировочно оценили ущерб в 10000 рублей. Дали справку для милиции). Если говорит значительный, то делайте независимую экспертизу и мы заведем уголовное дело на этого хулигана, а если нет, то дело закроем и напишем, что ущерб составил 3000 рублей. При чем участковый даже не посетил этого хулигана, который живет в нашем подъезде и даже делать этого не собирается. Почему же я должна делать эту экспертизу и почему он ничего не предпринимает? Что же мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Участковый не прав, знчительность/не значительность оценивает следователь или дознователь. Справку из страховой и справку о заработной плате и иных доходах.

2 варианта развития событий: 1. Будет возбуждено уголовное дело 2. Отказано в вуд.

В случае 2 варианта обращайтесь. мы обжалуем постановление!