Продала авто, но не смогли поставить на учет из-за вторичного VIN. Что делать?

• г. Краснодар

Приобрела зимой автомобиль, прошла осмотр в гибдд, далее были выданы птс (с моими данными) и СР

Весной продала по договору купли продажи и новый хозяин не может поставить её на учёт ввиду того, что вин вторичен. Через суд предлагает вернуть деньги. Но я то ставила с этим вином, у работников гибдд сомнений в их подлинности не было.

Ответы на вопрос (3):

Лариса!

В суде ходатайствуйте о привлечении работников ГИБДД в качестве третьих лиц, требуйте чтобы они дали пояснения по поводу правомерности постановки Вашего автомобиля на государственный регистрационный учет.

Сложный вопрос, конечно. Нужно выяснять причины отказа в постановке на учет. Судя по всему вашей вины нет и новому владельцу нужно разбираться с ГИБДД.

Номер не тот перебить но он и записан в доках.