Как вернуть деньги за неисполненные обязательства юридической конторы?

• г. Санкт-Петербург

Если юридическая контора не выполнила своих обязательств и результат ноль, а оплата за их услуги произведена полностью, как можно вернуть деньги потраченные на якобы оказанные услуги юридической конторой?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день. Следует внимательно изучить условия договора с компанией. Если имеются доказательства факта неисполнения (нет доказательств составленного и направленного от Вашего имени - ПИСЬМА, НЕТ ИСКА ИЛИ ОН НЕ ПОДАН, не было осуществлено представительство в суде и т.д., то есть то что должны были сделать в установленные договором сроки (если нет, то в разумны сроки), затягивание работы по договору, то Вам следует письменно обратиться в фирму с претензией и указать о намерении расторгнуть договор с возвратом суммы за невыполнение работы. После, если Вас проигнорируют подавать в суд о взыскании денежных средств в виду невыполнения договора и его расторжении на данном основании.

Альфия, это к сожалению, сейчас очень распространенный факт, обращайтесь с письменной претензией, требованием расторжения договора. Если не получите положительного результата, то в суд. Что у вас за компания?

По общему правилу направляется письменная претензия. Если в течении 10 дней вы не получили денежные средства следует обращаться в суд. Однако перед этим необходимо изучить ваш договор с исполнителем.