Сомнения в возможности возбуждения уголовного дела на основании номера телефона в заявлении о преступлении без указания ФИО

• г. Новосибирск

При написании заявления о преступлении в полицию заявитель не указывал конкретное лицо, но указал сотовый номер на того, на кого подал заявление без указания ФИО. В полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но не был рассмотрен вопрос о заведомо ложном доносе. Хотел бы сейчас подать заявление о возбуждении уголовного дела по 306 УК РФ, но есть сомнения. Будет ли считаться указанный номер телефона, как указание на конкретное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет являться. В возбуждении дела будет также отказано.