Как переехать в Германию без немецких корней и опыта работы?

• г. Регенсбург

Обещания президента и нищебродская жизнь давным-давно надоели. Как переехать в Германию, не имея немецких и еврейских корней, а так же не владея немецким языком и не имея образования врача или программиста? С чего посоветуете начать, если в кармане только загранпаспорт и не более 500 €?

Ответы на вопрос (10):

Можно и визу получить. Только там вы никому не нужны. С голоду помрете.

Эх, Степанов... А кому мы нужны в России?

Ваш случай "Где хорошо? Там где нас нет!"

Делайте выводы!

Пенсию вам всё равно будут оплачивать в России, Германия только доплачивает до социального прожиточного минимума к российской пенсии. При этом вам каждые 3 года прийдётся ездить в Россию, чтобы обновлять карту на которую вам будут начислять пенсию. А так можете получить визу, купить билет. Чтобы остаться, женитесь на коренной немке.