Можно ли прописать человека в квартире по доверенности без собственника?

• г. Иваново

Оформлена Генеральная доверенность на квартиру, пояснение имею популярность ставить натучет по месту регистрации в ФМС и снимать, могу ли я без собственника квартиры прописать человека по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет

Только личное присутствие требуется собственника по ст.209 ГКРФ

Да.. это удивительно.. но факт. Регистрация только собственником может осуществлена.