Как распределить налоговые вычеты при разделе имущества после развода, если квартира была куплена в браке, но находится в собственности жены?

• г. Томск

Квартира была куплена в 2018 до развода, оформлена в частную собственность жены. Развод в 2020. Раздела имущества не было пока. Если жена оформит налоговый вычет, то могу ли я претендовать на долю с него. Или могу ли я сам оформить налоговый вычет на квартиру, купленную в браке, но находящуюся в собственности жены?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена на имя жены, то вряд ли у Вас получится оформить налоговый вычет. Но можете разделить квартиру и половину налогового вычета.

Можете оформить вычет, но по обоюдному согласия, распределению сумм.