Суд назначил моральный ущерб, но ответчика не было - что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Был суд, мне присудили 50 тыс. руб морального ущерба по статья 112 часть 1 был судим 3 года назад, ответчика на суде не было, судья вынес приговор без ответчика, приговор вступит в силу через 1 месяц, может ли ответчик подать в суд об его отмене.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно проверить документы.

Ответчик может обжаловать решение суда в течение месяца с даты изготовления мотивированного решения. Если ответчика не было, то возможно вынесли заочное решение, которое можно обжаловать дополнительно в течение 7 дней с даты его получения.

Добрый день.

Необходимо изучать документы на предмет оснований для обжалования.

В целом, любой судебный акт может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.