Как подать ходатайство о передаче кассационной жалобы в другой суд?

• г. Калининград

Подали кассационную жалобу по КАС по коллективному иску о незаконных действиях местного органа власти. Есть подозрение что по кассационной жалобе уже есть договоренность, учитывая что ее направили не просто в адрес кас. суда а на имя его председателя, и не в 3-х дневный срок как предписывает закон, а через 11 дней. Можно ли ходатайствовать о передаче на рассмотрение в другой кассационный суд? И как и куда ходатайствовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Нет, этого нельзя сделать. Подсудность уже определена.