Учебный отпуск на преддипломную практику - обязательство работодателя или возможность оплачиваемого отпуска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в сфере ЖКХ и учусь на заочном отделении по специальности-учитель начальных классов (последний курс). С 5 февраля по 15 марта прохождение преддипломной практики. В кадрах говорят, что писать завлечение на этот период за счет отпуска. Правы ли они? Обязаны ли предоставлять учебный отпуск на преддипломную практику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если это ваше первое образование, и вуз имеет государственную аккредитацию, то вы вправе взять учебный отпуск предъявив справку вызов из университета.