Отказали в страховке на машину 2003 года - что делать и есть ли закон на их стороне?

• г. Ханты-Мансийск

Понадобилось сделать страховку на машину, объехав 5 страховых, и услышали отказ, т.к. машина 2003 года.

Задавали сотруднику ДПС этот вопрос, он сказал, что не может дать нам ответ, т.к. не знает сам.

Подскажите имеют ли право страховые отказать? И есть ли закон, что если машине более 10 лет, то её больше застраховать нельзя?

И куда можно обратиться с этим? Или у страховых брать письменный отказ и обращаться в суд, и что можно выиграть с суда?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Тамара, отказ страховых кампаний незаконен.

Можно получить отказ и обжаловать его в суд, но это время.

По моемому проще оформить полис ОСАГО онлайн на официальном сайте РСА.

Тамара, ваши права нарушены. Если ответ страховщиков вас не устраивает, можно его обжаловать. Для этого напишите письменное обращение и приложите к нему копию отказа от страховой фирмы и переписку с ней.

Пакет документов можно отослать в одну из следующих структур:

региональный отдел ЦБ РФ;

штаб РСА;

прокуратура;

судебная инстанция по месту жительства;

Федеральная Антимонопольная Служба.

Нужна помощь, обращайтесь.