«Проблемы с получением накопительной части пенсии умершей супруги - причина - ошибки отдела ЗАГСа»

• г. Анадырь

Я не могу получитьнаккопительную часть пенсии умершей супруги. В свидетельстве о браке поставили в отделе ЗАГС другой месяц рождения. Почему во всех других официальных документах, в т.ч.свидетельство о смерти, стоит правильная дата, но ее не принимают во внимание. Я знаю, что ответственность нгесут работники ЗАГС, но они требуют свидетельство о рождении. Что паспорт гражданина России не котируется?

Ответы на вопрос (1):

Если вам выдали письменный отказ, вы можете обратиться в суд с иском или с заявлением о признании юридического факта принадлежности документов.